Специальный круглый стол "Регуляторная политика в России: перенастройка методического обеспечения нормотворчества"

Мероприятие проводится в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции НИУ ВШЭ, в ходе которой традиционно обсуждаются наиболее актуальные проблемы развития экономики и общества. В мероприятиях Апрельской конференции ежегодно принимают участие представители органов власти и бизнес-сообщества, а также ведущие российские и зарубежные специалисты.

Наука 18+

Специальный круглый стол "Регуляторная политика в России: перенастройка методического обеспечения нормотворчества" состоится 13 апреля 2023 г. (четверг) в рамках Секции О: Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО.

Круглый стол будет проходить в корпусе НИУ ВШЭ на Мясницкой, 20 (ауд. М20-301) с 11:45 до 16:00 (МСК), при этом запланирован перерыв с 13:15 до 14:30.

Мероприятие открыто всем заинтересованным представителям экспертного и делового сообщества, органов власти всех уровней, академическим ученым. 

С сообщениями приглашены выступить представители Департамента регуляторной политики и ОРВ Минэкономразвития России, Центра экспертизы контрольной (надзорной) и разрешительной деятельности Аналитического Центра при Правительстве РФ, Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Фонда "Центр стратегических разработок", крупнейших российских бизнес-ассоциаций.

Тематика круглого стола:

  • Переход к установлению требований на основе данных
  • Расширенная модель стандартных издержек: проект обновленной методики и первые результаты пилотажа (молочная отрасль)
  • Новые алгоритмы сбора и анализа данных в органах власти: как "подтолкнуть" чиновников обосновывать регулирования количественными данными?
  • Рабочие группы механизма "регуляторной гильотины" и процедуры оценки регулирующего воздействия — как оптимизировать процессы взаимодействия?
  • Количественные пороги для проведения ОРВ и МСП-тест
  • Измерение регуляторных издержек госорганов: методика стандартных издержек и механизм ФЭО

Мероприятие пройдет в смешанном формате – основная часть докладчиков и дискуссантов присоединится очно, для остальных желающих будет организована онлайн-трансляция в телеграм-канале "Комиссия по регуляторике":

https://telegram.me/smart_regulatio...

При этом участники онлайн-трансляции также смогут присоединиться к обсуждению или задать свои вопросы модератору или спикерам, используя механизм "поднятия руки" в телеграме.

Поделиться:

372 дня назад
13 апреля 2023 11:45–16:00

Москва
ул. Мясницкая, д. 20 (ауд. М20-301)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов